Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нижегородская область, п. Пешелань, музей горного дела, геологии и спелеологии!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luprok



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16 Aug 2013, Fri, 10:44    Заголовок сообщения: Нижегородская область, п. Пешелань, музей горного дела, геологии и спелеологии! Ответить с цитатой

Мой рассказ будет про поездку в село Пешелань, именно там находится музей геологии, горного дела и спелеологии. Читала о нем восторженные отзывы в интернете и в итоге очень заинтересовалась. В итоге собралась с группой от форума, а также подругой и поехала. Договориться об экскурсии там надо договариваться заранее, иначе никак)

Музей в поселке Пешелань был открыт на предприятии в России, которое занимается разработкой месторождений гипса. Он находится в действующей шахте(!!!!), на достаточно большой глубине, куда нам и предстяло попасть) Данный участок шахты является отработанным. Посетить музей в поселке Пешелань можно только с экскурсоводом. Здесь нам выдали снаряжение для посещения шахты – специальную шахтерскую куртку, фонарик, каску, после этого мы начали непосредственно спуск в шахту.

Музей в поселке Пешелань состоит и нескольких залов с экспозициями. В одном из залов размещена экспозиция из 300 экспонатов горных пород, которые добывались на территории стран ближнего зарубежья и России, реально есть что посмотреть! Хранит все это богатство хозяйка гипсовой горы. Фигура, как из сказки) Выглядит внушительно, красота неимоверная!!! В другой пещере на стены нанесены рисунки фигур древних животных. Похожие на настоящие, кстати) Также в музее есть шунгитовая комната, которая заряжает бодростью и оздоравливает. Также музей в поселке Пешелань имеет замечательную экспозицию динозавров из “затерянного мира”. Данные экспонаты созданы на основе палеонтологических исследований. В завершение путешествия по музею можно посетить “пещеру страха”.

Когда выходишь из пещер наружу - свет кажется действительно ярким и нереальным) Далее, после экскурсии к миру неживого, можно прикоснуться к нежно - пушистому, здесь есть мини - зоопарк!!!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlobusBelarusi
Site Admin


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11532
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Aug 2013, Fri, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2272
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 17 Aug 2013, Sat, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusBelarusi писал(а):
Интересно.


Но маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luprok



Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19 Aug 2013, Mon, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что вас еще интересует про Пешелань? Могу подробнее рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Ф.



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 2272
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Aug 2013, Mon, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luprok писал(а):
а что вас еще интересует про Пешелань? Могу подробнее рассказать.

"Подробнее" я сам могу посмотреть :). А вот каковы Ваши представления, вот что интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия за границей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы