Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В обнимку с "Путешественницей" или Молодечно, май 2012.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина_Север



Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Мурманская область

СообщениеДобавлено: 02 Jun 2012, Sat, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silver5_1 писал(а):

Нарисовался "хвост", зацепили на вокзале. Подвели их ярко-красные штаны. На пустынной в утренний час улице такой наряд виден издалека. Проверили петлей -- точно "хвост". "Скинули" почетный эскорт на площади. Патруль помог, сто лет ему жизни.

В каком смысле - хвост? Подробнее, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
silver5_1



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: 06 Jun 2012, Wed, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хвост": один или более человек идущие следом за тобой. Бдительность и еще раз бдительность ( http://lenta.ru/news/2012/05/22/ural/ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silver5_1



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: MINSK

СообщениеДобавлено: 06 Jun 2012, Wed, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы боулинга.

Описание жестокого варианта этой игры встретил в книге В. Конецкого «Вчерашние заботы».

Моряк заехал за нарушение Устава караульной и гарнизонной службу на гауптвахту....

«...Как только дверь захлопнулась и замок щелкнул, старшины уселись на пол камеры и продолжили прерванную игру, занятную и самобытную. Увы мало кому ныне она доступна. Для игры необходим дощатый пол (дорожка кегельбана – курсив мой).

Два игрока садятся на одну и ту же половую доску в разных концах камеры на максимальном удалении друг от друга, широко раскинув ноги в стороны.

Игровой инвентарь – тяжелый шар, который, пожалуй, потяжелее бильярдного.

Характер игры военный. Надо поразить наиболее уязвимое место партнера. При этом вы не имеете права бросать шар. Он должен катиться по доске, ни разу ни подскочив на ней.

Для определения точности попадания не нужно ни видеомонитора, ни другой сложной техники. Если попадание точное, то партнер в автоматическом режиме, без всякого участия подлого и лживого сознания, восклицает: «Ой!!!». Потом некоторое время матерится, с неподдельной опять же злобой и азартом перебрасывая шар из руки в руку и прицеливаясь для обратного отмстительного броска.

Продолжительность игры ограничена только крепостью нервов партнеров и их, так необходимой на флоте, выдержкой.

Без шуток: очень сложная и азартная игра! Надо обладать большим опытом, чтобы пустить шар строго по доске, ибо если шар чуть захватит стык с соседней доской и при этом попадет противнику в ногу, то он получает право на двойной бросок. Тут даже не только опыт нужен, но и талант, и искусство. Я (автор) вышел из игры довольно быстро. Потому что у меня не оказалось ни первого, ни второго, ни третьего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы