Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ЗУК

Зарегистрирован: 28.09.2009 Сообщения: 684 Откуда: БРЕСТ
|
Добавлено: 09 Nov 2009, Mon, 12:12 Заголовок сообщения: "Брестская крепость" (фильм) |
|
|
Недавно, на терририи крепости снимали художественный фильм с немалым бюджетом и с разными там российскими звёздами. Возвели неплохие декорации: Холмские и Тереспольские ворота, гарнизонный клуб (он же костёл, он же Николаевская церковь) и др. Всё в полную величину - честно говоря меня впечатлило. Уже потиху начинают разбирать, но посмотреть ещё можно.
Так что милости просим к нам в Краснокаменную. На Ю-тубе можно глянуть отрывки из фильма (ролик дится около 8-ми минут). Всё вроде бы очень даже ничего, но вот режиссёр видать как то забыл, что во время войны штык-обелиск воздвигнут ещё небыл. А в фильме он красуется неединожды. Вот такой вот киноляп.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
fortressby
Зарегистрирован: 04.01.2009 Сообщения: 1065
|
Добавлено: 09 Nov 2009, Mon, 14:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Я думаю штык "затрут", в наше время это это совсем не проблема.
А вот фотографий если можно бло бы интересно посмотреть. Кое что в интернете мелькало, но не много.
И еще. вроде проскакивала информация что декорации (все или часть) оставят и разбирать не будут. жалко если разберут :(
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Piligrim
Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 36
|
Добавлено: 09 Nov 2009, Mon, 14:28 Заголовок сообщения: |
|
|
fortressby писал(а): | Я думаю штык "затрут", в наше время это это совсем не проблема.
А вот фотографий если можно бло бы интересно посмотреть. Кое что в интернете мелькало, но не много.
И еще. вроде проскакивала информация что декорации (все или часть) оставят и разбирать не будут. жалко если разберут :( |
Вот тут можно кое что посмотреть
http://brestfox1.livejournal.com/4690.html#cutid1
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zmicier

Зарегистрирован: 19.10.2008 Сообщения: 2484 Откуда: Менск
|
Добавлено: 10 Nov 2009, Tue, 10:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Чувствую, в полку киношедевров типа "1612" и "Тарас Бульба" прибудет...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
vitalis

Зарегистрирован: 22.05.2009 Сообщения: 675
|
Добавлено: 16 Nov 2009, Mon, 20:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Zmicier, надеюсь киношедевров в ковычках таки?
а то как-то смотришь такие фильмы и думаешь, как у нас можно историю переворачивать.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
sloreismtit
Зарегистрирован: 29.12.2008 Сообщения: 3
|
Добавлено: 12 Oct 2010, Tue, 2:27 Заголовок сообщения: |
|
|
vitalis писал(а): | Zmicier, надеюсь киношедевров в ковычках таки?
а то как-то смотришь такие фильмы и думаешь, как у нас можно историю переворачивать. |
Государство всегда трактует историю как ему выгодно.
Например кто-нибудь из жителей СССР знал о героической обороне Брестской крепости в 1939 году польской армии?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zmicier

Зарегистрирован: 19.10.2008 Сообщения: 2484 Откуда: Менск
|
Добавлено: 12 Oct 2010, Tue, 10:14 Заголовок сообщения: |
|
|
sloreismtit, кто интересовался, тот знал, безусловно.
кстати, в трейлере фильма так и не убрали штык. Ну это просто капец :))) Запасаемся попкорном!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tarnalitsky

Зарегистрирован: 17.12.2008 Сообщения: 763 Откуда: meridian28.com
|
Добавлено: 12 Oct 2010, Tue, 11:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | кстати, в трейлере фильма так и не убрали штык. Ну это просто капец )) Запасаемся попкорном! |
Не поделитесь наблюдением, на какой именно секунде трейлера заметили оплошность? Серьезный прокол кстати, за это могут уши оторвать монтажерам.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zmicier

Зарегистрирован: 19.10.2008 Сообщения: 2484 Откуда: Менск
|
Добавлено: 12 Oct 2010, Tue, 22:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Tarnalitsky писал(а): | Цитата: | кстати, в трейлере фильма так и не убрали штык. Ну это просто капец )) Запасаемся попкорном! |
Не поделитесь наблюдением, на какой именно секунде трейлера заметили оплошность? Серьезный прокол кстати, за это могут уши оторвать монтажерам. |
Ну вот, например: 3:07. Если целиком посмотрите, там есть еще ближе вид перед Холмскими воротами. Я думаю, там всем уши рвать надо будет. Но самое главное - средства освоили
Трейлер: http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=31356&sn_cat=39
72.08 KB,
просмотрено: 27798 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tarnalitsky

Зарегистрирован: 17.12.2008 Сообщения: 763 Откуда: meridian28.com
|
Добавлено: 12 Oct 2010, Tue, 23:29 Заголовок сообщения: |
|
|
То что вы приняли за трейлер (что в принципе не похоже ниразу на трейлер) - это промо-ролик для критиков и журналистов. В фильме с бюджетом 7.500 000 долларов таких косяков не допускают, поверьте.
Официальный трейлер выглядит так - http://www.youtube.com/watch?v=B11CLxzhqPg - все зачищено, с облочками и тенями.
Трейлер очень сочный по звуку, по картинке и по экшену. Очень сильно надеюсь, что мне, как скромному любителю фортификации, будет что посмотреть. Искренне не хочется повторения "Днепровского рубежа".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zmicier

Зарегистрирован: 19.10.2008 Сообщения: 2484 Откуда: Менск
|
Добавлено: 12 Oct 2010, Tue, 23:38 Заголовок сообщения: |
|
|
За что купил-за то продал. Написано трейлер, значит трейлер. А уж для кого его делали-дело второе. Если в фильме штыка не будет-ну значит молодцы, ума хватило. Хотя предполагаю на 90%, что через месяц мнения по поводу кина будут единогласны Товарищи с фамилиями Угольник, Заметалин, Деревянко как-то не очень ассоциируются с качественным кино и кино в принципе.
Может хоть Дударев сценарий нормальный написал. Уил си.
А насчет ляпов в высокобюджетных фильмах...как вам "Утомленные солнцем-2"? :D
p.s. Имеющиеся 2 отзыва от очевидцев весьма положительны:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/436263/
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zmicier

Зарегистрирован: 19.10.2008 Сообщения: 2484 Откуда: Менск
|
Добавлено: 17 Oct 2010, Sun, 15:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Путин "пиарит" фильм "Брестская крепость"6
14:11 15.10.2010ОБЩЕСТВО
Российско-белорусский фильм "Брестская крепость" выходит в прокат 4 ноября. Его должно посмотреть как можно больше людей в обеих странах, заявил в пятницу на заседании Совета министров Союзного государства премьер-министр РФ Владимир Путин.
"На российские экраны картина выйдет 4 ноября - в День народного единства. Необходимо решить все организационные, технические вопросы, чтобы фильм и в России, и в Белоруссии, и в других странах смогли посмотреть как можно больше людей, особенно молодежь", - сказал Путин.
Российский премьер отметил, что лента стала первым совместным проектом Союзного государства в области кинематографии.
"Фильм служит напоминанием о стойкости и мужестве советских солдат, о подвиге, ставшем символом единства наших народов", - сказал российский премьер, сообщает "РИА Новости".
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=69257&newsPage=0
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tarnalitsky

Зарегистрирован: 17.12.2008 Сообщения: 763 Откуда: meridian28.com
|
Добавлено: 17 Oct 2010, Sun, 19:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Утомленные солнцем-2 |
я на этот шит не стал тратить время просле просмотра трейлера и плаката фильма. Это ж Михалков, что взять-то с царя?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
GlobusBelarusi Site Admin
Зарегистрирован: 06.10.2008 Сообщения: 11532 Откуда: Минск
|
Добавлено: 19 Oct 2010, Tue, 13:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Tarnalitsky писал(а): | я на этот шит не стал тратить время просле просмотра трейлера и плаката фильма. Это ж Михалков, что взять-то с царя? |
Может, оценки лучше после просмотра фильма давать? :) Или не давать вообще.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zmicier

Зарегистрирован: 19.10.2008 Сообщения: 2484 Откуда: Менск
|
Добавлено: 19 Oct 2010, Tue, 17:03 Заголовок сообщения: |
|
|
GlobusBelarusi, УС-2 понравился!?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|