Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» Форум сайта «Глобус Беларуси»
Основной проект — “Глобус Беларуси
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турне по Брестской области (26-31.08.2013). Часть 3 (день4)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2013, Thu, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis писал(а):
але праяжджаючы па сваім шляху вы прапусцілі яшчэ некулькі цікавых месцаў. на жаль, ставіць указальнікі ў нас не лічыцца добраю прыкметай.


vitalis, у наступныя разы абавязкова заеду. Што канкрэтна я прапусціў?

P.S. за расповяд пра назвы цэркваў вам асабіста дзякуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2013, Thu, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis писал(а):
ЗУК, той указальнік? :)


Гэты. На колькі памятаю, ён там адзіны такі. Усё пытанне ў тым, што звярнуўшы каля знака з дарогі і праехаўшы метраў колькі, узнікае пытанне "куды далей?". Ёсць тры накірункі : наперад, налева альбо направа, а знака ніякага няма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2013, Thu, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vitalis, у наступныя разы абавязкова заеду. Што канкрэтна я прапусціў?

можна сказаць гэта тры аб'екты
1. Рэшткі пабудоў батальёну КАП "Людвікова" - http://www.gants-region.info/index/ljudvikovo/0-2660
2. Урочышча Ізбіцкі Бор (месца дзе раней размяшчалася Успенская царква) - http://www.gants-region.info/index/izbijskij_uzbijskij_izbickij_bor/0-2593
3. Курганны могільнік - http://www.gants-region.info/index/kurgannyj_mogilnik_1/0-2590

Цитата:
за расповяд пра назвы цэркваў вам асабіста дзякуй

сам аднойчы на гэта быў павёўся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2013, Thu, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гэты. На колькі памятаю, ён там адзіны такі. Усё пытанне ў тым, што звярнуўшы каля знака з дарогі і праехаўшы метраў колькі, узнікае пытанне "куды далей?". Ёсць тры накірункі : наперад, налева альбо направа, а знака ніякага няма.

ёсць такое!
там крыху далей за скрыжаваннем жыве мая цётка, дык ёй не аднойчы прыходзілася пдказваць дарогу, як праехаць далей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2013, Thu, 16:05    Заголовок сообщения: Re: Турне по Брестской области (26-31.08.2013). Часть 3 (день4) Ответить с цитатой

ЗУК писал(а):
Андрей Я. писал(а):
А я вот как-то так и не приучился к гостиницам.


Я тоже гостиницы в таких поездках не люблю. Как по мне палатка спальник костер куда большая романтика, но по правде сказать нужно было банально принять душ, да и состояние здоровья, немного начало подводить. Здесь хочешь не хочешь, а тепло и вовремя принятые меры по реабилитации организма могли сыграть не последнюю роль в дальнейшей поездке.


На счет душа это да, но вокруг воды много (если что), ну а я с собой беру огромную канистру с водой, ну а в ней все устройства. Багажник у в моем бусе тоже огромный, так что я готовлюсь тщательно. Питание тоже не беда. В основном ем яблоки и груши. По дороге много садов :D, дёшево и сердито, к тому же натур-продукт :D. Ну а на привале вечером, также костёр и шашлык. Перед сном телик-шмелик. А что касается здоровья, то слава Богу пока в порядке :D. Признаюсь, что единственной трудностью для меня становится поиск места привала. Я всегда слушаю себя внутри. Если место благоприятное и распологающее для души, тогда останавливаюсь, если смотрю и мне не нравится что-то внутренне, например тревожное оно почему-то, странное, тогда еду дальше и присматриваюсь. По возвращении еду к родителям, а там банькааааа ... и домой отдыхать :D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2013, Thu, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей Я., примите во внимание то что я путешествую на двухколёсном транспорте, а это всё же не автомобиль. Посему и вещей для путешествия я могу взять ограниченное количество. На счёт своего здоровья, тоже не жалуюсь, но когда ты ощущаешь на себе ветер, солнце, дождь, летящих в глаза насекомых и всё это несколько дней подряд, то организм, зачастую, может давать сбои.
Не буду отрицать, что путешествовать на бусе с полным багажником всякого добра и кроватью напорядок комфортабельнее, но ни с чем несравнимые ощущения от поездки на скутере (мотоцикле, велосипеде) зачастую превосходят весь этот комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗУК



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 663
Откуда: БРЕСТ

СообщениеДобавлено: 26 Dec 2013, Thu, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis пра рэшткі пабудоў батальёну КАП "Людвікова" и курганны могільнік ведаў, а вось Урочышча Ізбіцкі Бор для мяне нешта новае. Абавязкова ў наступны раз сюды буду планаваць патрапіць. Такія мясціны мяне заўсёды прыцягвалі. Узяў таксама на нататку памятны знак на месцы гібелі Масціцкага Баляслава Эўсебіуша.
Добры сайт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2013, Fri, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если так, тогда да. У меня есть друг, так вот он любит путешествовать на поезде. Хотя машина у него есть. Когда я спросил почему не на авто, то он ответил, что за авто в дороге нужно следить, а это значит беспокоиться. А вдруг по дороге поломка? А так, без машины легче. Я сам так не пробовал (на поезде), но мы договорились, что в следущую его вылазку мы поедем вместе именно на поезде. Но есть одно но, так он ездит по два дня, не более. Вообщем-то это путешествием назвать трудно, но наверное в этом есть своя фишка в том, что на самом деле ничего не беспокоит.

vitalis я нашел те документальные фильмы, о которых я говорил по телефону. В интернете они есть, все 4 серии. Причем в разрешении НD :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalis



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2013, Fri, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vitalis я нашел те документальные фильмы, о которых я говорил по телефону. В интернете они есть, все 4 серии. Причем в разрешении НD Very Happy

Андрей Я., хто шукае, той заўсёды знаходзіць! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я.



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: 27 Dec 2013, Fri, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalis писал(а):
Цитата:
vitalis я нашел те документальные фильмы, о которых я говорил по телефону. В интернете они есть, все 4 серии. Причем в разрешении НD Very Happy

Андрей Я., хто шукае, той заўсёды знаходзіць! :D


СОГЛАСЕН. Правда мои настойчивые поски длились целую неделю. Долговато как бы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта «Глобус Беларуси» -> Путешествия -> Путешествия по Беларуси -> Фотоотчеты о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы