Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
dk80
Зарегистрирован: 30.06.2011 Сообщения: 2
|
Добавлено: 30 Jun 2011, Thu, 13:31 Заголовок сообщения: Может кто слышал о захоронении! |
|
|
Поклон Вам народ чесной!
Проблема моя типична как и у всех кто ищет место захоронения своих родственников.
на сайте ОБД я взял инфу о моем погибшем дядьке, и занялся поиском места захоронения, вскоре я дал запрос двоим районам, Шумилинский и Городокский одни ответили мол деревня была на территории другого а те ответили мол не было такого пункта. По карте 1937 г. она есть и даже на картах 1980 г. наглядно видно что приннадлежала Городокскому району. В итоге кто-то из них "честный"
Вот место моего интереса, тобиш запись из медсамбата:
Курносенко Иван Ильич
умер от ран, похоронен, 700 м южнее д. Павлючки Сиротинского района Витебской области
215 полк 179 д
Ребята помогите, может Вам там виднее куда мне можно обратиться что бы узнать о данном пункте населенном или еще какую инфу, буду рад даже о военных действиях в тех краях если есть что то по подробнее, в инете очеь мало да и все вобщих чертах.
Както странно что о такой деревне не сохранилась ни каких данных.
Буду очень рад если откликнитесь! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Stagger Lee
Зарегистрирован: 13.04.2010 Сообщения: 292
|
Добавлено: 30 Jun 2011, Thu, 17:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Попробуйте поискать книги "Память" по этим районам. В книгах должны быть списки воинов-освободителей, погибших при освобождении района. Может там найдете. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Андрей Щелкунов
Зарегистрирован: 30.12.2008 Сообщения: 1486 Откуда: Витебск
|
Добавлено: 30 Jun 2011, Thu, 19:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Район это сейчас Городокский, без сомнения. Ближайшие крупные воинские захоронения в Больших Стайках и Новых Войханах. Вероятно, там и написано имя на табличке, если захоронение переносилось (условно?).
Попробуйте обратиться в "Управление Вооруженных Сил по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн"
220034, Минск-34, г. Минск, ул. Азгура, 4, тел. 286-80-34 (факс), 266-75-15, 266-61-04, email: upzojv@gmail.com
Боевые донесения и опресводки 179
Витебской стрелковой дивизии за январь-апрель 1944
http://www.pobeda.witebsk.by/land/report/44_179sd/ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Московит

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 887 Откуда: Москва
|
Добавлено: 30 Jun 2011, Thu, 20:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Обратитесь на специализированный Форум Поисковых Движений.
Вот в этом разделе - http://srpo.ru/forum/index.php?board=49.0 - создайте свою персональную тему, и профессионалы там Вам обязательно помогут! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
dk80
Зарегистрирован: 30.06.2011 Сообщения: 2
|
Добавлено: 01 Jul 2011, Fri, 3:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Ни кто не забыт и я помню!
Спасибо |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|